Inspiring the World

Eka Maulana, ST., MT., M.Eng

Bimbingan Karya Mahasiswa

Daftar Bimbingan Program Kemahasiswaan (karya inovasi dan kreativitas mahasiswa) tingkat nasional dan internasional:

  1. Aero Techno Boat, Genius Award & Medal - Bangkok International Intellectual Property, Invention, Innovation and Technology Exposition (IPITEX) Thailand 2018. Yusril et.al.
  2. B-VTrace, Silver Medal – World Invention and Technology -  Wintex 2018, Eriq et.al.
  3. Maticgator, Double Gold Award,  (i-Envex 2018) Malaysia, Firmansyah, et.al.
  4. DentMoX (Dental Magic Box)  PKM & MHMUN Harvard 2017 &, Dony Ramadhan et.al.
  5. ASHRAE Student Design Project Competition (Chicago 2015) 2nd Winner, Rahmat et.al.
  6. KRAI (Kontes Robot ABU Indonesia) 2015 Juara III Nasional (UMY, 2015), Fikrul J. et.al.
  7. Variasi  DSSC - Pimnas 28  (2015) Juara 3, Muslichin et.al.
  8. Kyubi - Kill Your Bacteria – SOI Asia (Japan 2014), Fahad Arwani, et.al.
  9. Espriex 1st Champion 2013 Team “International Business Model Competition”, Reno H. et.al.
  10. LAKBAN – Gold Medal “International Innovation.. (i-IDeA 2014)” Malaysia, Abdurramansyah et.al.
  11. EDHET – 1st champion – Business Plan School on Internet (SOI) ASIA 2015, Fadli et. al.
  12. E-FORBELInternational Youth Invention Contest (IYIC) 2014. Mirza et. al.
  13. Honey Extractor - Pivot Winner of Espriex 2016, ilham akbar et.al.
  14. POTRET (Polisi Tidur Pembangkit Energi Terbarukan) Inotek 2016, Doni Darmawan et.al.
  15. FI-BATT (Baterai Tulang Ikan) PKM DIKTI 2016, Maulida Aulina et.al
  16. SWIMP-TER, Gold Medal in IYIA (International Young Inventors Award) 2016, Ronny Ari s, et.al.
  17. SNOW (Smart Innovation of Writing), 3rd Champ. EPW – Engineering Physic Week, 2017, Arif Reza, Ariq, Taufiq.
  18. ALFATH (Electrical Insemination Gun for Cattle) – Juara II  i-ENVEX 2015 Malaysia. Rony,  et.al.
  19. Bee-Tech. International Youth Invention Contest. Korea Selatan 2015, Aniatul Arif, Ilham Akbar et.al.
  20. Swimup Shorter, Silver Award  ”Intr. Invention Innovative Competition” – Malaysia, Hasan, et.al.
  21. Ocean Wave Generator – 1st champion – OSN Pertamina UB 2015 , Doni D et. al.
  22. Piranti Cerdas Pembersih Udara berbasis IoT – Juara 1 Lomba Gagasan Rancangan Kreatif Nasional 2017, Arif, Chandra, Taufiq.
  23. Corona Discharge System, 2nd winner, UI Youth Environmental Action 2017,  Arif, Bayu, Sukri
  24. Espriex 2nd Champion 2014 Team “International Business Model Competition”, Krisna et.al.
  25. Juara II Innovation Business Plan Contest UNY 2012, Fahad Arwani et. al.
  26. ELYS (Electro Acupressure Lycra Suit). Juara 1 PKM-T UB Rektor Cup 2013. Ilham, Rifqi et.al.
  27. SELEM (Sepeda Listrik Efektif Multi Fungsi). Juara PKMT FT UB 2016 , M Aminullah et.al.
  28. PIMNAS 26 Lombok 2013 “Green Canopy sebagai RTH pada  Traffic Light”, Ferdy F, et.al.
  29. PIMNAS 28 Kendari 201 5 “Pengaruh Ketebalan dan Firing Time Nanopartikel TiO2 “, Muslichin et.al.
  30. Japan Autumn Youth Culture and Study (JAYCTS), Osaka 2015. Doni Darmawan Putra.
  31. Kontes Robot ABU Indonesia Juara III dan Strategi Terbaik “Lysander” 2014 Regional.
  32. MicroUB1 Lomba Cipta Elektronik Nasional 2013 , Ilham, et.al.
  33. Brawijaya Nano Club – (Universitas Brawijaya 2013-2015), dll.
Tim PCP REPAIRMENT dalam UI Youth Environmental Action 2017

Tim Aero Techno Boat, Bangkok 2018

hasan InIIC malay

tim dentmox HNMUN harvard

Tim Wintex

Tim Wintex 2018

i-Envex 2018

Tim PCP REPAIRMENT dalam UI Youth Environmental Action 2017

Tim PCP REPAIRMENT dalam UI Youth Environmental Action 2017

Tim i-IDEA 2014

Tim i-IDEA 2014 Gold Medal Malaysia (Mirza, Abdurrahman dan Irham Ma’ruf)

Tim SOI Japan

Tim SOI Japan 2014 (Fahad Arwani dan Yanuar)

beetech

Beetech tim (K Wulandari, Aniatul A, Dwi P, MR Yunus, Ilham Akbar)

beetech usespriex

TIM pimnas 2015

Tim PIMNAS 2015, Kendari (Sindi, Amiril, Muslichin, Rahman, Vema)

tim_juara_robot_UB_2015

Tim Dentmox – Asrori Arsyad (FT 2013), Hilda Octaviani (FKG 2014), Faica Amalia Sari (FKG 2014), Dandhi Tri Laksono (FT 2013) dan Donny Ramadhan (FKG 2014),

Mahasiswa UB Malang kembangkan listrik dari polisi tidur

Tim POTRET (Doni Darmawan, Rodlo, Antony, Hasan)

Juara KRI (Kontes Robot Indonesia) 2014 Regional IV

tim KRI 2013

Tim KRI – UB 2013

Tim Kyubi dan Pembimbing

Tim Kyubi Juara I International Category

Bersama Tim Juara 1 LCEN 2012 dari Teknik Elektro UB

Tim microUB1

Juara Lomba Cipta Elektronik Nasional (Bayu Satya, Ilham Akbar, Abdul Roqib)

espriex

doni

Tim SELEM

Tim Juara PKM-T FTUB 2016 (Daffa, Bagas, Erya, Shamsul, Nisful)

KRI 2013 UB

verdy

Tim Green Canopy (Verdy F & Edo)

WhatsApp Image 2017-09-05 at 11.09.33 AM (1)

 << Community Services || Berita Prestasi

Submit data || Lihat data Tabel Prestasi

Comments are closed.